Теплосберегающие технологии оконных систем и напольных покрытий

В современных условиях растущих цен на энергоносители, задача теплосбережения в помещениях различного типа становится первоочерёдной, требуя новых эффективных решений. В качестве примера создания локальной теплосберегающий системы можно рассмотреть правильный выбор пластиковых окон и напольного покрытия.

Многие рекламные проспекты обещают потребителю пластиковые окна с повышенными теплоизоляционными характеристиками. Однако существуют оконные системы, изначально «заточенные» под эксплуатацию в условиях продолжительных сильных холодов. Конечно, можно пойти по пути увеличения количества камер стеклопакетов, однако это достаточно дорогостоящие решения, которые не доступны широкому классу потребителей. Лучше всего найти известного производителя, который изготавливает профили специально для российского рынка, тогда можно будет рассчитывать на соответствие энергоэффективности оконных систем объективным условиям эксплуатации. Сегодня это направление уже освоили некоторые западноевропейские и азиатские компании, которые предлагают теплосберегающие окна ПВХ с низкими коэффициентами теплопроводности, что достигается не за счёт увеличения камер, а благодаря наличию в широком профиле дополнительных утеплителей и специальных морозостойких уплотнителей. Кроме того, в таких оконных системах используются так называемые низкоэмиссионные стёкла, которые характеризуются естественным отражением инфракрасных лучей вовнутрь помещения, что обеспечивает высокие показатели в теплосбережении, и, соответственно, экономию на энергоносителях, необходимых для отапливания помещений.

Среди передовых материалов для напольных покрытий, которые отличаются высоким коэффициентом теплопроводности, специалисты рекомендуют керамогранит, который производится путём обжига спрессованной смеси с образованием монолитной керамической плитки с уникальными потребительскими свойствами. В качестве теплосберегающего напольного покрытия керамический гранит незаменим в помещениях с высокой проходимостью, а также в жилых интерьерах с большою площадью. Для этих целей в строительных магазинах продается разнообразная керамическая плитка оптом по выгодной цене. В отапливаемом помещении пол из керамогранита очень быстро прогревается, а монолитная структура, обладая высоким водопоглощением, удаляет излишки влаги из атмосферы. Пока линолеум или ламинат будут «прогреваться», керамогранит уже обеспечит вашим ногам приятное тепло и сухость, которые являются неотъемлемой частью микроклимата зданий в период зимних холодов.

Эта керамическая плитка также рекомендована для создания системы «тёплых полов», которая на порядок повышает комфорт и обеспечивает дополнительное тепло в холодное время года. После специальной обработки керамогранит активно применяются для облицовки фасадов. Правильно подобранная фасадная плитка обеспечит не только внешнюю красоту, но и долговечность любого здания.

Правильно подобранные пластиковые окна в сочетании с качественным керамогранитом могут серьёзно повысить теплосберегающие показатели вашего помещения, предлагая долговечную эксплуатацию, необременительный уход и безупречный внешний вид.

К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время