Эксплуатация пластиковых окон, часть 2

Нередко в помещениях с пластиковыми окнами нарушается вентиляция, которая до этого осуществлялась через отверстия в старых окнах. Чтобы избежать подобных явлений, такие пластиковые окна как Salamander оборудуются специальной фурнитурой для проветривания. Окна Montblanc также или имеют подобные устройства в изначальной комплектации, или возможна специальная установка такой фурнитуры. Тем не менее, необходимо по возможности проветривать помещение несколько раз в день. Нежелательна температура в комнате ниже 15 С.

Для обеспечения герметичности все пластиковые окна прокладываются уплотнителями из резины, резинопластика или силикона. И хотя срок эксплуатации пластиковых окон, как правило, гарантируется изготовителем не менее 40 лет (окна Montblanc, например, обещают не меньше 60 лет, окна Salamander обещают не менее 45), но уплотнители изнашиваются гораздо быстрее. Для продления срока эксплуатации уплотнителя нужно периодически очищать его от грязи. Достаточно делать это 1-2 раза в год. Для этих целей лучше использовать мягкий материал с хорошими впитывающими свойствами. При таком уходе уплотнители прослужат дольше. Также очищайте водоотводящие каналы, которые есть в каждом пластиковом окне. Они находятся внизу рамы. Если открыть створку, то Вы сразу их увидите.

ПВХ-окна оснащаются качественной и разнообразной фурнитурой. Окна Salamander, например, изготавливаются с особым вниманием к фурнитуре. Для сохранения прекрасного внешнего вида фурнитуры не забывайте иногда протирать её, а при необходимости смазывать специально предназначенными для этого средствами.

Начало статьи "Эксплуатация пластиковых окон"

К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время