Эксплуатация пластиковых окон, часть 1

Пластиковые окна отличаются от деревянных тем, что они более просты в эксплуатации. Такие окна намного проще мыть, они не нуждаются в покраске. Вы можете выбрать окна Salamander или Montblanc, причем они могут быть абсолютно любого цвета. Если ваш выбор остановится на белых окнах, они смогут сохранять свой цвет на протяжении многих лет, и не будут блекнуть. Практика показывает, что оконные системы компании Мontblanc сохраняют белизну на протяжении 40 лет.

ПВХ, из которого осуществляется производство пластиковых окон, отличается своей долговечностью. Тем не менее, производители не останавливаются и продолжают разрабатывать новые технологии, которые позволят эксплуатировать окна ещё дольше. Российская компания Montblanc, которая занимается производством пластиковых окон, тесно сотрудничает с мировыми производителями, постоянно совершенствуя свои технологии. На сегодняшний день использование пластиковых окон приемлемо при температуре от -50 до +60 С.

По сравнению со сроком службы самого окна, наиболее подвержены износу уплотнители. Как правило, срок их эксплуатации составляет от 4 до 15 лет, затем необходимо осуществить их замену. Процесс установки новых уплотнителей довольно прост и не требует замены всего окна.

Для того чтобы окна прослужили как можно дольше, необходимо соблюдать ряд простых требований. Для защиты поверхности от повреждений не нужно царапать окна, не стоит мыть их с песком, и тем более жесткими предметами. Если говорить об окнах salamander и montblanc, которые имеют совершенно гладкую поверхность, то на них будет видна каждая царапина. Запрещено применение растворителей и абразивных средств, которые оказывают отрицательное воздействие на ПВХ. На сегодняшний день существует довольно широкий ассортимент средств по уходу за пластиковыми окнами. Старайтесь для мытья рам применять поролоновые губки. Негативное влияние оказывают отопительные приборы, расположенные у окна, температура которых превышает +80 С.

Продолжение статьи "Эксплуатация пластиковых окон"

К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время