Преимущества установки оконных откосов на пластиковые окна и на деревянные.

Наиболее часто встречающейся трудностью при установке пластиковых окон являются различные повреждения оконного проема. Рабочие, стремясь как можно быстрее завершить установку окон, очень часто вырывают старые оконные рамы так сказать « с мясом». После чего вместо того, чтобы устанавливать в готовый проем новое окно, приходится его ремонтировать. Но и это не все неприятности. В случае повреждения оконного проема усложняется установка не только самих оконных рам, но и таких конструкций, как оконные проемы.

В этом случае для того, чтобы установить откосы, приходится еще и предварительно подготавливать для этого стену. А иногда от установки откосов по этой причине приходится и вовсе отказаться. А ведь откосы для окон способны не только продлить их срок службы, но еще и защитить помещение от проникновения в него влаги. Кроме того, откосы помогают справится с такой проблемой, как внешний вид окна в том случае, когда речь идет о зазоре ото 5 до 10 сантиметров, который остается в проеме из-за разницы между шириной старых и новых рам. Откосы отлично помогают скрыть этот недостаток самым практичным образом.

Существует несколько различных видов откосов. Но в большинстве случаев используются нижеописанные их виды.

Самый экономичный вид откосов - это откосы штукатурные. Они делаются следующим образом. На поверхность оконного проема, в который планируется вставить новое окно, наносится довольно толстый слой штукатурки. После чего ему дают определенное время для того, чтобы он высох. Затем на него наносят еще один, не менее толстый, закрепляющий слой. После высыхания на полученную поверхность наносят грунтовку, краску и ставят новое окно.

Более дорогим и качественным вариантом можно назвать оконный откос, выполненный из гипсокартона. Гипсокартонные листы закрепляются на стене, после чего окрашиваются специальной краской и оклеиваются.

Самым современным и практичным вариантом можно назвать оконный откос, сделанный из пластиковых панелей. По сравнению с двумя предыдущими он имеет массу преимуществ. Во-первых, штукатурные откосы со временем начинают трескаться. Нельзя их назвать и особенно устойчивым к перепадам температуры. Не случайно при установке пластиковых окон мастера непременно устанавливают и пластиковые откосы. Монтаж последних занимает не более суток, а штукатурный откос должен сохнуть как минимум два дня. Где должны находится все это время хозяева, тоже совершенно непонятно. К тому же пластиковые откосы, являясь гораздо более герметичными, чем все остальные, способствуют снижению теплопотерь. В отношении эстетики пластиковые окна тоже только выигрывают. Они не портятся от влаги, не трескаются, а если их обработать специальным составом, то и от света страдать они тоже не будут. Кроме того, пластиковые откосы не чернеют и не промокают, в отличие от плохо обработанных гипсокартонных конструкций. Но устанавливать пластиковые откосы с деревянными окнами как правило, не рекомендуется по эстетическим соображениям. Но если все же такая операция будет выполнена, то практическая польза будет несомненно.

К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время