ТРИ КАМЕРЫ ЛУЧШЕ ПЯТИ.

Нет разницы, 3 или 5 камер, 5 камер только дороже!

Так ли это на самом деле?

Выбирая окно, пытаешься учесть все моменты. И конечно, обращаешься за помощью к менеджерам-консультантам компании. Но чем больше углубляешься в эти, так сказать моменты, тем больше уходишь от основных требований к своему новому окну.

Не хочется показаться совсем безграмотным, часто выслушиваешь приблизительно такие характеристики, чаще всего в компаниях, где предлагают трехкамерный профиль: «Лучшая прочность при разрыве, высокая температура размягчения, самый низкий показатель изменения линейных размеров, и т.д. и т.п.» И это конечно важно! Не понятно, но очень подкупает научная терминология. Но, попробуем разобраться с явными характеристиками окна, которые и будут гарантировать вам тепло и шумоизоляцию.

Основные характеристики ПВХ-профилей от различных производителей можно грубо классифицировать:

- способ модификации ПВХ;

- форма и количество камер;

- ширина стеклопакета.

Способ модификации ПВХ определяет стойкость пластика к солнечному излучению, температурным перепадам, механической прочности. А вот количество камер в профиле определяет теплопроводность окна. Зная ширину стеклопакета, можно определить коэффициент сопротивления теплопередаче и защиты от шума. Простым языком, чем выше этот коэффициент, тем меньше уходит тепла из вашего дома. Чем выше защита в Дб, тем тише в квартире. По этим показателям и нужно судить об уровне теплозащиты и шумоизоляции.

В предложенной таблице представлены характеристики по трем оконным профилям из ПВХ. Вы можете сравнить профильные системы разных производителей по таким показателям: как монтажная ширина, количество камер, максимальная ширина стеклопакета, количество контуров уплотнения, коэффициент сопротивления теплопередаче, защита от шума. По количеству контуров уплотнения, коэффициенту сопротивления теплопередаче - можно судить об уровне теплозащиты.

Профиль Монтажная ширина Кол-во камер Максимальная ширина стеклопакета Уплотнение Коэффициент сопротивления теплопередаче Защита от шума
 
REHAU Basic Design 60 мм 3 до 32 мм 2 контура 0,62 м2 С/Вт 34 Дб
КБЕ Эталон 60 мм 3 до 32 мм 2 контура 0,65 м2 С/Вт 33 Дб
Salamander Streamline 76 мм 5 от 32-48 мм 2 контура 0,76 м2 С/Вт 41 Дб

Возвращаясь к теме о различиях трехкамерного и пятикамерного профиля, сравнивайте. А вот как раз цены, в нашем случае на 5 камерный профиль Montblanc Termodesign New зачастую ниже, чем на 3 камерные профили других марок.

Также Вы можете выбрать 5 камерный профиль Salamander StreamLine - исключительно белый и глянцевый профиль поставляемый из Германии.

К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время