Все мифы о пластиковых окнах

Хотя пластиковые окна появились в производстве сравнительно недавно, но мифы о них с каждым днем все более разрастаются. Попробуем их всех собрать и по одному развенчаем.

  1. Миф о том, что при монтаже пластиковых окон значительно больше мусора, чем при установке других типов окон. Естественно, что когда ставятся новые окна (не обязательно пластиковые), то от мусора, грязи и пыли отбоя не будет. Соответственно пластиковые окна не исключение. Однако, если до установки окон накрыть мебель тканью, убрать занавески и освободить необходимое пространство, то количество мусора будет минимальным.
  2. Миф о том, что пластиковые окна неэкологичны и наносят вред человеческому здоровью. Это широко распространенное заблуждение, так как, несмотря на свое химическое происхождение, пластиковые окна абсолютно безвредны для человека, а пластик – наиболее используемый материал при изготовлении различных предметов обихода.
  3. Миф о том, что пластиковые окна ограничены цветовой гаммой. Данный миф развенчать легко, и вот почему. На сегодняшний день среди российских потребителей наиболее популярным стала установка окон белого цвета, отсюда и миф, что данный цвет единственный. Между тем, на пластиковые окна легко наносится цветная пленка, которая представлена различными цветами, что позволяет придавать интерьеру своеобразную оригинальность и уют.
  4. Миф о том, что пластиковые окна по истечении определенного времени начинают желтеть. Все дело в том, что при изготовлении данных окон, в состав добавляются так называемые добавки – аддитивы, которые позволяют окнам долгое время оставаться белоснежными. Если же фирма экономит на этих добавках, то цвет будет соответствующим. Поэтому, следует покупать пластиковые окна у проверенных производителей, положительно зарекомендовавших себя на рынке пластиковых окон.
  5. Миф о том, что при пожарах пластиковые окна опасны не соответствует истине, так как огромное количество опытов показывает, что пластик способен выдержать температуру, равную + 80 градусов Цельсия – более трех часов, а температуру в + 150 градусов - около получаса. Кроме того, пластик имеет свойство не поддерживать горения.
  6. Миф о том, что пластиковые окна быстро портятся и ломаются. В отличие от деревянных окон, пластиковые окна могут служить хозяевам более 50 лет. Они не поддаются различным климатическим воздействиям, отлично сохраняют тепло, обеспечивают высокую звукоизоляцию, и не требуют специального ухода за собой.
К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время